Unternehmens-Detailinformationen translate product info - JavaScript neededmore infos - JavaScript necessary
Firma: ARDEX Baustoff GmbH
ARDEX Baustoff GmbH<br>
Abteilung: Technischer Dienst
Ansprechpartner: DI Baumeister Günther Neulinger
Strasse: Hürmer Straße 40
Gemeinde: A- 3382 Loosdorf
Telefon: 0043/02754/7021
Telefax: 0043/02754/2490
email: office@ardex.at
Website: www.ardex.at
Firmen­be­schreib­ung: ARDEX schafft beste Verbindungen.
Das Unternehmen ARDEX produziert bauchemische Spezialprodukte für die Anwendungsbereiche Fliese, Fuge, Boden, Wand und Baustoff. Warum ARDEX immer wieder beste Verbindungen für seine Kunden schafft, hat mehrere Gründe:

Hochwertige Spezialprodukte.
So unterschiedlich die Anforderungen der ARDEX-Kunden auch sind: Das ARDEX-Produktprogramm ist so zusammengestellt, dass man für spezifische Bedingungen genau das passende Material findet.

Exzellentes Know-how.
ARDEX betreibt intensive Forschung, arbeitet mit modernsten Herstellungsmethoden und hält ständigen Kontakt mit dem Fachgewerbe: Mit den fundierten Informationen, die wir dort aus erster Hand bekommen, können wir für eine deutliche Rationalisierung der Arbeitsabläufe sorgen.

Hervorragender Kunden-Service.
Das ARDEX Service-Team demonstriert Ihnen die Anwendungsmöglichkeiten und die Funktionsweise der ARDEX-Produkte und berät Sie auch direkt vor Ort, auf der Baustelle.

Lange Erfahrung.
Seit 1968 ist ARDEX Österreich ein ganz wichtiger Teil der ARDEX-Gruppe mit Sitz in Witten/Deutschland. Von dort aus hat das Unternehmen seit 1949 seinen Siegeszug angetreten: zuerst in Europa und dann auf der ganzen Welt.


ARDEX Baustoff GmbH
Hürmer Straße 40
A - 3382 Loosdorf
Telefon: +43 (0)2754/7021-0
Telefax: +43 (0)2754/2490
e-mail: office@ardex.at
www.ardex.at


Technische Leitung
DI Baumeister Günther Neulinger , +43 (0)2754/7021-300,technik@ardex.at


Technische Berater

Verkaufsleitung Ost

Wien, NÖ, Bgld., Stmk
Georg Strodl, +43 (0)664/455 69 23, strodl@ardex.at

Wien
Wolfgang Futterknecht, +43 (0)664/502 23 78, futterknecht@ardex.at

NÖ Nord-Ost, Wien
Dominik Schwingenschlögl +43 (0)664/106 33 34, schwingenschloegl@ardex.at

NÖ Süd-Ost, Burgenland
Joahnnes Ponweiser +43 (0)664/153 45 19, ponweiser@ardex.at

NÖ West
Stefan Steinberger, +43 (0)664 441 55 76, steinberger@ardex.at

Steiermark West
Christian Ramsenthaler, +43 (0)664/223 85 33, ramsenthaler@ardex.at

Steiermark Süd-Ost
Thomas Birchbauer, +43 (0)664/828 98 38, +43 (0)2754 2490 birchbauer@ardex.at

Verkaufsleitung Österreich West

OÖ, Slbg., Tirol, Vlbg. Ktn.
Adolf Hernegger, +43 (0)664/153 45 18, hernegger@ardex.at

Oberösterreich Ost
Maximilian Winter, +43 (0)664/828 98 28, winter@ardex.at

Oberösterreich West
Michael Oberauer, +43 (0)664/965 22 79, oberauer@ardex.at

Slbg. Pinzgau, Tiroler Unterland
Philip Kirschner, +43 (0)664/828 98 33, kirschner@ardex.at

Slbg. Flachgau, Pongau, Lungau, Tennengau
Michael Hörak, +43 (0)664/106 33 77 hoerak@ardex.at

Vorarlberg, Tiroler Oberland
Daniel Stadelwieser, +43 (0)664/512 49 23, daniel.stadelwieser@ardex.at

Kärnten, Osttirol
Rudolf Pavlic, +43 (0)664/443 56 67, pavlic@ardex.at
verfügbare Klassen: 10053000 Sand, Kies, Splitt
12301500 Zement
12303000 Zusatzstoffe
14050500 Bitumen
14051000 Dichtbänder
14052000 Flächenabdichtungsbahnen
14052500 Material zur Flächenabdichtung
14053000 Dichtmanschetten, Passteile
14104000 Schallschutzdämmstoffe
14152500 Armierungsgewebe, Putzträger
14153000 Klebe-/Spachtelmassen; WDVS
16055000 Estrichschienen, Folien, Zubehör
18101000 Ausgleichs-/ Feinspachtelmassen
18102500 Fliesenkleber, Plattenverlegemörtel
18103000 Grundierungen, Fugen-/Dichtmassen
18109500 Belagskleber, Montagekleber
18152000 Belagsträger
18153000 Belagsträger-Zubehör, Schienen
20057000 Mörtel, Fugen, Zubehör
24051000 Fugendichtstoffe, Silikone
24101500 Klebebänder
24102000 Spezialkleber
24151500 Reinigung, Pflege, Gleitmittel
26557000 Reinigungsmaterial
28250500 Kleber und Klebebänder
  Sollten Sie Korrekturwünsche haben,
diese bitte an info@eurobau.com melden